AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU

Lot 21

LAMPE À PÉTROLE. Fût en porcelaine chinoise à décor de scènes animées dans des paysages, sur fond d'entrelacs dorés et de fleurs rouges et bleues. Monture de bronze doré de style rocaille. Avec verre ancien.
XIXème.
Haut. 45 cm. (accidents à la porcelaine)

Adjugé : 160 €