AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU
Lot 28
L. SOKIOS. Apollon. Profil du dieu en marbre blanc sculpté en bas-relief, titré et signé en grec, daté 1880. Au revers, inscription gravée en grec : " À une maîtresse très noble et bien choisie pour ses beaux travaux, Teresa G. Zariphe". Cadre en bois peint en bleu.
Haut. 32, Larg. 25 cm. (deux petits éclats en bordure)
Adjugé : 800 €