AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU

Lot 30

PENDULE en obsidienne et bronze patiné et doré. Cadran émaillé blanc, indiquant les heures en chiffres arabes. Au sommet, groupe figurant une Reine agenouillée devant un pupitre. Décor d'entrelacs, de fleurs et de feuilles stylisés.
Louis-Philippe.
Haut. 54, Larg. 31, Prof. 14 cm. (accident à la lunette protégeant le cadran)

Adjugé : 300 €