AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU
Lot 36
Paire de VASES balustres en régule à patine verte et brune. Décor de coquilles, jets d'eau et roseaux. Anses en forme d'agrafes. Ils comportent un réservoir de cristal à bordure chantournée, gravé de guirlandes de fleurs. Socles de marbre griotte mouluré.
Fin XIXe.
Haut. 34, Larg. 13 cm.
Adjugé : 70 €