AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU
Lot 44
BAROMÈTRE de forme losangique. Cadran en verre églomisé à décor rouge et or sur fond blanc. Cadre en bois stuqué et doré orné de palmes et de rosaces.
Restauration, XIXe.
Haut. 99, Larg. 70 cm. (sans système ni aiguilles, accidents)
Adjugé : 220 €