AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU

Lot 47

CAVE À CIGARES en forme de kiosque en bois noirci, et peint de merveilleuses et d'incroyables, ainsi que de fleurettes. La prise supérieure permet l'ouverture des différentes portes garnies de présentoirs à cigares en métal doré.
Époque Napoléon III.
Diam. 18, Haut. 29 cm. (accidents)

Adjugé : 150 €