AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU
Lot 88
BUFFET bas en noyer mouluré et sculpté. Il ouvre par deux portes à panneaux mouvementés, ornées de volutes et de fleurs en partie supérieure. Traverse inférieure chantournée, sculptée au centre d'une fleurette et de part et d'autre de tiges fleuries.
Travail rustique ancien du XIXe.
Haut. 99, Larg. 114, Prof. 52 cm. (accidents et restaurations, pieds greffés, plateau postérieur)
Estimation : 100 € ~ 150 €