AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU
Lot 109
BANC-COFFRE en chêne sculpté de volutes et de feuillages stylisés, avec une inscription gravée en partie inférieure : "Anno Trin Dircks 1721". Pieds tournés.
Travail rustique ancien, de Flandres ou de Hollande ? XVIIIe ?
Haut. 48, Larg. 90, Prof. 37 cm. (restaurations, plateau moderne)
Adjugé : 380 €