AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU

Lot 133

TABLE à ouvrages en noyer, bois de placage et marqueterie de cubes, ouvrant par un abattant central foncé d'un miroir biseauté, et par deux abattants latéraux découvrant chacun deux petits casiers. Elle repose sur des pieds cambrés, réunis par une tablette d'entrejambe.
Fin XIXe - début XXe.
Haut. 71, Larg. 47, Prof. 33 cm. (petits accidents au placage)

Adjugé : 50 €