AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU
Lot 141
BERGÈRE en hêtre mouluré et sculpté. Dossier cabriolet à traverse supérieure en chapeau de gendarme. Pieds cannelés et rudentés. Dés de raccordement sculpés de fleurettes.
Style Louis XVI, fin du XIXème.
Garniture de broderie au point à décor de fleurettes sur fond beige.
Haut. 94, Larg. 63, Prof. 65 cm. (usures)
Adjugé : 90 €