AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU

Lot 161

Paire de CHAISES en chêne mouluré et sculpté. Traverse supérieure du dossier arrondie. Pieds cambrés, réunis par une entretoise mouvementée, ornée en son centre d'un motif feuillagé.
Style Louis XIV, XIXe.
Haut. 92, Larg. 48, Prof. 52 cm.

Adjugé : 90 €