AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU

Lot 169

COMMODE en bois fruitier noirci. Elle ouvre par quatre tiroirs. Façade à colonnes détachées, reposant sur des pieds carrés. Poignées en bronze ciselé et doré, à motifs de coquilles, fleurs et feuillages.
Style Empire, XIXe.
Haut. 92, Larg. 120, Prof. 60 cm. (accidents, un ornement de poignée manquant)

Adjugé : 280 €