AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU

Lot 187

FAUTEUIL à la Reine en hêtre. Accotoirs en retrait. Pieds cambrés réunis par une entretoise mouvementée. Décor sculpté de palmes et de coquilles. Canne.
Style Régence. Moderne.
Haut. 101, Larg. 64, Prof. 57cm.
Joint : PAIRE DE CHAISES à la Reine en hêtre mouluré. Pieds cambrés réunis par une entretoise mouvementée. Décor sculpté de feuilles et coquilles. Pieds sabots. Canne.
Style Régence. Moderne.
Haut. 104, Larg. 46, Prof. 47 cm. (accidents, canne percée)

Adjugé : 180 €