AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU
Lot 191
VITRINE à décor marqueté d'entrelacs et filets de bois clair sur fond de placage d'acajou et bois de rose en frise. Porte et côtés vitrées, avec baguettes de métal doré. Pieds carrés fuselés, à sabots de bronze. Dessus de marbre rouge veiné blanc. Intérieur garni de trois étagères recouvertes de velours vert.
Style Louis XVI, début XXe.
Haut. 151, Larg. 60, Prof. 30 cm.
Adjugé : 250 €