BIBLIOTHÈQUES BLÉSOISES
Lot 4
(GASPARD MAILLOL) Danseuses. Bois gravés de GASPARD MAILLOL. Préface de Jane Hugard de l'Opéra. La Presse à bras, 1932.
In-folio br. 1 fll. bl., 2 fll., 12 pl., 1 fll. (justification), 1 fll. bl. Tiré à 100 ex signés et num par l'artiste. Mouill. marg. pour 1 fll.
Adjugé : 300 €