BIBLIOTHÈQUES BLÉSOISES
Lot 46
DUMAS Herminie. L'Amazone. Calmann Lévy, 1888.
In-12 maroquin bleu, triple filet sur les plats, dos orné, dentelle int. (Chambolle Duru).
Ill. de ROBAUDI en 3 états. Ex. numéroté, enrichi d'une aquarelle. Très bel exemplaire.
Adjugé : 330 €