BIBLIOTHÈQUES BLÉSOISES
Lot 137
ST JEAN. L'Apocalypse. Traduite selon le rythme par P.L. COUCHOUD. Jacques Haumont, 1945.
In-folio en flles. Couv. tâchée et défr.
16 (sur 20) lithographies de E. GEORG signées et datées ds la planche. (pl. 1 à 7, 9 à 15, 18, 19).
Tiré à 198 ex. Qq rss.
Estimation : 100 €