BIBLIOTHÈQUES BLÉSOISES
Lot 145
VOLTAIRE. Candide ou l'optimisme. La Belle Page, 1945.
Pet. in-4 br. Emb. HT de A. PATTE. Num.
Joint :
- TRUC. Tristes Sires et Gais Lurons. Orphée, 1946. In-8 br. ss emb. Lith. de R. RENAUD. Num.
- NODIER. Les Contes fantastiques. Calmann-Lévy, 1945. In-8 br. ss emb. ill. de Mario PRASSINOS. Num.
- DEVAUX. Les Dieux verts. 1943.
Adjugé : 35 €