BIBLIOTHÈQUES BLÉSOISES

Lot 213

Catalogue de l'Exposition le Reliure Originale. BN, 1947.
In-8 br., ill. de phot. de rel. Défr.
Joint :
- Catalogue de la Bibliothèque M.D. ... Sompteuses Reliures signées de Creuzevault et de Kieffer. 1928.
- Exposition circulante de livres d'Amateur et de reliures d'Art. In-8 br. avec déf.
- CHANAT. Manuel pratique de l'Ouvrier Relieur. Garnier éd. 2 vol. in-12 br. avec déf.

Adjugé : 20 €