BIBLIOTHÈQUES BLÉSOISES
Lot 265
BALZAC. Histoire de la grandeur et de la décadence de César Birotteau, parfumeur. Chez l'Editeur, 1838.
2 tomes en 1 vol. in-8 1/2 rel. us. 354 pp., 3 fll., 337 pp., 7 ff. Rss irrég.
Joint :
- MALHERBE. Poésies. 1815. in-8 rel. ép.
- LAMARTINE. Jocelyn. Gosselin et Furne, 1836. 2 vol. in-12 1/2 rel.
Adjugé : 70 €