BIBLIOTHÈQUES BLÉSOISES

Lot 297

GAUTIER.. Voyage en Russie. Charpentier, 1867.
2 vol. in-12 1/2 chag., couv. cons.
Joint :
- L'Orient. 1887. 2 vol.
- Tableaux de siège. 1871. Front.
- Les Beaux-Arts en Europe. 1855-56.
- Romans et Contes. 1866.
- Souvenirs de Théâtre. 1883.
- Quand on voyage. 1865.
- Jean et Jeannette. 1863.
- Emaux et Camées. 1872. Avec 1 eau-forte.
- id. 1884.
- Poésies complètes. 1884. 2 vol.
Soit 14 vol. en 2 types de rel., rss. irrég.

Adjugé : 160 €