BIBLIOTHÈQUES BLÉSOISES

Lot 455

LAVALLEE. Histoire des Français. Charpentier, 1861. 6 vol in-8 ½ rel avec déf.
Joint : divers vol( DUSSIEUX. Les grands faits de l'Histoire de France. Lecoffre, 1879. Tomes 1 à 6 en 6 vol in-12 ½ chag / PERET. Un petit neveu de Mazarin. 1891. Bien relié / BASCHET. Le roi chez la reine. 1864 / DREYSS. Chronologie universelle.1873. 2 vol in-12 dos toile mod / …)

Adjugé : 30 €