BIBLIOTHÈQUES BLÉSOISES

Lot 532

(Angers, Touraine) 4 vol. ou plaq. (Ecole Nationale d'Arts et Métiers d'Angers. In-8 obl. vers 1907. Couv et clichés de CAUVILLE / LABARDE. Le Ronceray. Ecole des Gad'z'arts. 1941. In-8 br. Ill de C. SAVARIT/ VIVIER. Contes et légendes des Pays de Loire. 1950 / REILLE,Karl. Deux cents châteaux et gentilhommières d'Indre et Loire. Imprimerie Tourangelle, 1934. in-folio br, couv us. Nses ill de Karl REILLE).

Adjugé : 70 €