BIBLIOTHÈQUES BLÉSOISES

Lot 534

(Beauvais, Nord de la France) Ouvrages et plaquettes divers dt :
- LEBLOND. Les artistes de Beauvais et du Beauvaisis au XVIème siècle. 1922.
- Id. Molière et son temps. Ses aïeux à Beauvais et à Paris.
- Id. L'Hôtel-Dieu de Beauvais. 1921.
- ST-GERMAIN. Notice…sur l'Eglise St Etienne de Beauvais. 1843.
- G.P. Notice sur Mgr Claude-Thierry Obré. 1882.
- In Memoriam . Une belle figure. André Lesage.
- BARRE. Lattainville. Notice historique et archéologique. 1884.
- DENISE. Etudes anecdotiques sur l'arrondissement de Pontoise. 1908.
- LERDI. Histoire de N.D de BOULOGNE. Le Roy-Mabille, 1839. In-8 rel tr. us.

Adjugé : 80 €