BIBLIOTHÈQUES BLÉSOISES
Lot 728
GUIOT. Manuel forestier et portatif. Saillant, Desaint, 1770.
In-12 bas. ép. défr. Pls diz. de fll. fort. tâchés.
Joint :
- BOYARD, de MERSAN. Nouveau manuel complet du chasseur. 1853. Rss.
- CHERVILLE. Les quadrupèdes de chasse. Rothschild, sd. In-12 ½ rel. us.
- TOUSSENEL. L'esprit des bêtes. Hetzel, sd. In-8 ½ rel. Rss.
Adjugé : 30 €