MONNAIES OR, MONTRES
Lot 76
MONTRE GOUSSET en acier à remontoir au pendant. Le cadran, émaillé blanc, est peint de fleurettes polychromes. Il porte l'indication des heures en chiffres romains. Cadran secondaire à six heures pour les secondes. Aiguilles fleurdelysées.
Début XXème.
Diam. 4,3 cm.
Adjugé : 120 €