MONNAIES OR, MONTRES
Lot 92
MONTRE REMONTOIR D'HOMME en or, à double boitier. L'avers boitier en or orné de chiffres romains émaillé bleu recouvrant partiellement un double cadran émaillé blanc avec chiffres romains pour les heures et minutes, et plus petit cadran avec trotteuse et chiffres arabes pour les secondes. Le revers est orné d'une couronne de marquis partiellement émaillée bleu. Signé : Caudron élève de Bréguet, place Beauveau n°98 à Paris, n° 4810. Diam. 3,7 cm. Poids brut : 54,2 g.
Adjugé : 450 €