DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES
Lot 203
Jean Joseph BASTIÉ de BEZ (Bastier de Villars de Bez d'Arre) (1780-c.1845)
"Vue de Castel-Viel, près Luchon".
Aquarelle signée et datée 1832, contrecollée et titrée sur une feuille.
22 x 29,5 cm (feuille : 40 x 45,5 cm).
Provenance : Famille Bastié de Bez par descendance, château d'Indre et Loire.
Adjugé : 300 €