DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES

Lot 204

Jean Joseph BASTIÉ de BEZ (Bastier de Villars de Bez d'Arre) (1780-c.1845)
"Vüe de Bertren, près Luchon".
Aquarelle signée, contrecollée et titrée sur une feuille.
22 x 29,5 cm (feuille : 37,5 x 46 cm).
Provenance : Famille Bastié de Bez par descendance, château d'Indre et Loire.

Adjugé : 150 €