DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES
Lot 216
Jean Joseph BASTIÉ de BEZ (Bastier de Villars de Bez d'Arre) (1780-c.1845)
"Le Pont du Fesque, près Aulas, Gard".
Aquarelle signée et datée 1824, contrecollée et titrée sur une feuille.
45 x 29 cm (feuille : 64,5 x 45 cm).
Provenance : Famille Bastié de Bez par descendance, château d'Indre et Loire.
Adjugé : 350 €