DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES
Lot 217
Jean Joseph BASTIÉ de BEZ (Bastier de Villars de Bez d'Arre) (1780-c.1845)
"à Bordeaux".
Aquarelle signée et datée 1829, contrecollée et titrée sur le carton.
29 x 47,5 cm (carton : 42,5 x 60 cm).
Provenance : Famille Bastié de Bez par descendance, château d'Indre et Loire.
Adjugé : 350 €