DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES
Lot 218
Jean Joseph BASTIÉ de BEZ (Bastier de Villars de Bez d'Arre) (1780-c.1845)
"Vüe de Villennes, près Poissy".
Aquarelle signée et datée 1829, contrecollée et titrée sur le carton.
29 x 44,5 cm (carton : 51 x 66 cm).
Provenance : Famille Bastié de Bez par descendance, château d'Indre et Loire.
Adjugé : 300 €