DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES
Lot 223
Jean Joseph BASTIÉ de BEZ (Bastier de Villars de Bez d'Arre) (1780-c.1845)
"Vüe du Pont Célius, près Civita-Castellane".
Aquarelle signée et datée 1826, contrecollée et titrée sur le carton.
29 x 45 cm (carton : 51 x 65,5 cm).
Provenance : Famille Bastié de Bez par descendance, château d'Indre et Loire.
Adjugé : 350 €