DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES

Lot 233

École FRANÇAISE du début du XIXème.
Trois PORTRAITS "en ombre", ou "à la silhouette", à la gouache, sur papiers blancs contrecollés sur une feuille de papier bleu, où sont inscrits à l'encre le nom des personnages représentés : Labeaume de Bez, Emile de Bez, Lagrave de Bez.
14,5 x 10, 13,5 x 8, 17 x 12 cm. 37,5 x 53 cm pour la feuille de papier bleu.

Adjugé : 150 €