DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES

Lot 235

GIGOUX Jean-François (1806-1894).
Étude, portrait de Jean Joseph BASTIÉ de BEZ. Dans l'angle supérieur gauche, étude d'une tête d'homme.
Dessin au crayon sur papier, contrecollé sur un papier bleu, signé.
20 x 25 cm. (38 x 53 pour la feuille bleue)

Adjugé : 80 €