DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES

Lot 246

LE SOUDIER Jane (1885-1976).
Réunion de 10 dessins préparatoires comprenant :
-Paon, signé. 25 x 32,5 cm.
-Chèvre, signé et daté 1915. 29 x 30 cm.
-Vautour. 35 x 27,5 cm.
-Tête de vache, signé et daté 1915. 32,5 x 25 cm.
-Chien. 31 x 23 cm.
-Chien. 22,5 x 31 cm.
-Tête de chien. 31,5 x 21 cm.
-Lion couché, signé et daté 1914. 29 x 43 cm.
-Tête de lion. 35 x 27 cm.
-Vache. 24 x 31 cm.
États divers.

Adjugé : 50 €