DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES

Lot 247

LE SOUDIER Jane (1885-1976).
Réunion de 10 dessins préparatoires comprenant :
-Intérieur d'une étable. 32 x 36,5 cm.
-Étude de vache, signé et daté 1920. 25 x 32,5 cm.
-Étude de coqs, signé et daté 1915. 30,5 x 48,5 cm.
-Vautours, signé et daté 1916. 51 x 33 cm.
-Combat de coqs, titré, signé et daté 1967. 28 x 37,5 cm.
-Deux chevaux, signé et daté 1915. 30x 48 cm.
-Vautour. 25,5 x 26,5 cm.
-Vautours. 29 x 35 cm.
-Oiseaux en vol. 36 x 55 cm.
-Vautour, signé. 37 x 52,5 cm.
États divers.

Adjugé : 100 €