DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES
Lot 308
École FRANÇAISE des XIXème et XXème siècles.
Lot de 5 DESSINS sur la ville de Blois :
-TIGER Louis. Vue d'une ruelle et Vue de la Tour d'Argent. 2 dessins à l'encre noire et lavis, datés 1896. 44 x 31 et 52 x 31 cm.
-L'aile Louis XII du château de Blois. Dessin au crayon.
-THIRION G. Blois. Dessin au crayon, signé, titré et daté 1919. 23 x 37 cm. (rousseurs)
-VUIBERT M. Le vieux Blois disparu. 5 dessins aquarellés sur une feuille. 35 x 42 cm. (pliure)
Adjugé : 180 €