DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES

Lot 309

École FRANÇAISE du XIXe.
Combat naval, la prise d'une ville.
Crayon rehaussé au blanc de céruse, signé en bas à gauche.
26 x 42,5 cm (accident, marouflage).

Adjugé : 140 €