DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES

Lot 351

BERCHEM Nicolaes (1620-1683).
Animalia. 20 eaux-fortes contrecollées sur papier, dont trois titrées : "ANIMALIA ad vivum delineata, et aquâ forti eri impressa Studio et arte Nicolas Berchem". Env. 10,5 x 13 cm (mouillures).
JOINT : BERCHEM Nicolaes (1620-1683). Eaux-fortes animalière : Bouvier (11 x 17 cm), et deux paysages gravés par Dancker Danckerits (17 x 24 cm), mouillures.

Adjugé : 200 €