DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES
Lot 368
de DREUX Alfred (1810-1860), d'après. Gravées par Formentin.
Calèches et courses de chevaux.
Réunion de 4 lithographies avec rehauts de gouache.
23 x 41,5, 21,5 x 33, 23,5 x 35,5 cm pour les lithographies ; 45 x 61 cm pour les planches. (rousseurs)
Joint : DE DREUX Alfred (1810-1860), d'après. Gravées par Cattier.
Cheval ruant dans une écurie.
Réunion de 2 lithographies avec rehauts de gouache.
19,7 x 27,6 cm pour les lithographies ; 40 x 55,5 cm pour les planches. (rousseurs)
Adjugé : 250 €