DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES

Lot 429

WATERLOO Anthonie (c.1610-1690).
D'après Ovide, Les métamorphoses.
Cinq eaux-fortes numérotées 1 à 6 (manque le n°3/6) contrecollées sur papier. 22 x 28,5 cm. (mouillures, déchirure et manque au n°2).
Joint : WATERLOO Anthonie (c.1610-1690). Paysages. Sept eaux-fortes contrecollées sur papier. 29 x 23,5 cm. (Mouillures).

Adjugé : 450 €