DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES
Lot 430
École EUROPÉENNE XXème.
L'estampe moderne. N°21 et 22 de janvier et février 1899 en 2 fascin-folio, couv ill de MUCHA. 8 pl coul par BURNE-JONES, COLLIN, HAWKINS, LUIGINI, BOUISSET, Ch. GUÉRIN, H. GUINIER, F. GUIGUET.
Joint : L'habitation pratique. Fascicule avec couverture illustrée par MUCHA.
Adjugé : 120 €