DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES

Lot 434

École FRANÇAISE fin XVIII-début XIXème.
Réunion de trois gravures en couleurs :
- ALIX Pierre-Michel (1762-1817), d'après GARNERAY.
Portrait d'un huissier et Portrait d'un commissaire du Directoire exécutif près les tribunaux.
28,5 x 22 cm.
- DUHAMEL, d'après LECLER.
Portrait d'un homme de qualité en costume de l'époque Louis XVI.
18 x 11,5 cm.

Adjugé : 400 €