DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES
Lot 279 B
FLACHERON Alexandre Pyrrhus (?-1841) (?)
"Vue du cloitre de Mont réal près de Palerme."
Aquarelle. Signée, datée 1837 en marge et titrée en marge en bas au centre.
20,5 x 29 cm.
Estimation : 150 €