Lot 14
CHAÎNE tour de cou supportant en pendentif un motif noeud de ruban serti de diamants taillés en roses, retenant un diamant en pampille de taille ancienne serti clos, d'environ 0,60 carat dans un double entourage de rubis et diamants taillés en rose.
Vers 1900.
Poids brut : 8 g.
Adjugé : 1 300 €