Lot 79
François-Émile de LANSAC (Tulle, 1803 - Paris, 1890)
Trois chevaux.
Sur sa toile d'origine.
Signé en bas à gauche E.le de Lansac.
Porte un numéro en haut à gauche.
82 x 100 cm.
Provenance : Collection Docteur Mornet, Hôtel de la Galère, Blois.
Adjugé : 9 000 €