Lot 101
MASQUE de SARCOPHAGE.
Il représente le visage d'un personnage aux yeux fardés, coiffé de la lourde perruque.
Bois et traces de polychromie.
Égypte, Basse Époque.
Haut. 29,5 cm (éclats et usure de la polychromie).
Estimation : 500 € ~ 800 €