Lot 103
CYATHISCOMELE.
Cuiller à onguent à long manche et à base plate.
Or.
Époque Romaine.
Long. 14,5 cm. Poids : 16,60 g.
Provenance : acquis en 1956 à l'hôtel Drouot, Émile Bourgey, expert - par M. Comberousse - conservé depuis.
Adjugé : 1 700 €