Lot 104
PROTOMÉ représentant le visage d'Omphale.
La coiffure est couverte de la dépouille léonine d'Héraklès.
Terre cuite.
Grande Grèce, Art Grec, Ve-IVe siècle av. J.-C.
Haut. 13 cm (petits éclats).
Estimation : 200 € ~ 300 €